Sie sind hier: Lehrer/innen » Lehrer/innenliste

LehrerInnenliste Jahr 2018/19

Sandholzer Ulrich, Dir. Mag.
SAN D, E bg.feldkirch.dir@cnv.at

Direktor

Prugger Christoph, Mag.
PRU GW, GSP, INF, UF, VWA n. Vereinbarung bg.feldkirch.dir@cnv.at
stellvertretender Direktor
Amann Markus, Mag.
AMK D, GSP markus.amann@bgf.snv.at

KV 5A, PV, SGA

Bachmann Elisabeth, Mag.
BA WRS n. Vereinbarung elisabeth.bachmann@bgf.snv.at

RU-Kustodiat

Balovic Nikola, Mag.
BAL Rel. orthodox n. Vereinbarung  

 

Basol Idris, Dipl.-Th.
BAS RISL n. Vereinbarung idris.basol@bgf.snv.at

VL für islam. Religionsunterricht

Beer Sonja, Mag.
BEE E, SPA sonja.beer@bgf.snv.at

KV 4E, SPA-Kustodiat, Koordination Sprachassistenz

Begle Mirjam, Mag.
BEG ME mirjam.begle@bgf.snv.at
 
Bitsche Angelika, Mag.
BIA BU, GW angelika.bitsche@bgf.snv.at
 KV 1A
Curlic Nikolina
  CUR MS   nikolina.curlic@bgf.snv.at
Dittmann Willi, Mag.
DIT BE, TEW willi.dittmann@bgf.snv.at
Kustos BE
Egger Hubert, Mag.
EG M, PH, INF n. Vereinbarung hubert.egger@bgf.snv.at
GBA, eLearning-Koordination, Referent für geistige Landesverteidigung
El-Ghoubashy Aly, Mag.
ELG BE, TEW aly.el- ghoubashy@bgf.snv.at
 
Ess-Scharf Petra, Mag.
ESP GSP, BSM petra.ess-scharf@bgf.snv.at
Kustodin BSK/M, Betreuung Schularchiv
Fehr Roman, Mag.
FE BE, TEW roman.fehr@bgf.snv.at
 Kustodiat TEW
Fellacher Ulrike, Mag.
FEL E, SPA ulrike.fellacher@bgf.snv.at
KV 3C, Koordination E-Sprachassistenz
Feßler Remo, MMag.
FER RK, L remo.fessler@bgf.snv.at
PV, L-Kustodiat, RBMV, Vertrauenslehrer, Stundenplan, Brandschutz
Frei Anita, Mag.
FRE D, TEX anita.frei@bgf.snv.at
PV, Kustodiat TEX, D-Klassenlektüre
Frick Sophie, Dr.
FRI M, REVA sophie.frick@bgf.snv.at
 
Fritz Christian, Mag.
FR M, GW christian.fritz@bgf.snv.at
KV 6B, M-Kustodiat, Känguru-Bewerb
Fussenegger Carmen, Mag.
FUS L, GSP carmen.fussenegger@bgf.snv.at
 
Fussenegger Tina, MMag.
FTI D, SPA tina.fussenegger@bgf.snv.at
 KV 6A
Gabrielli Julia, Mag.
GAB SPA, RK julia.gabrielli@bgf.snv.at
 
Geismayr Christian, Mag. Dr.
GC PP, ETH, BE christian.geismayr@bgf.snv.at
PP-Kustodiat
Gerlach Julian, Mag.
  GER GSP, BSK julian.gerlach@bgf.snv.at
 
Geser Reinhard, Mag.
GR M, L, INF reinhard.geser@bgf.snv.at
KV 3D, EDV-Kustos
Gfader Harald Mag.
GFA BE n. Vereinbarung harald.gfader@bgf.snv.at
 
Giesinger Günther Mag.
GIE M, PP, MOL guenther.giesinger@bgf.snv.at
KV 2B, Mathematikolympiade
Gottein Mariella, Mag.
GM ITA, PP n. Vereinbarung mariella.gottein@bgf.snv.at
Schüler- und Bildungsberaterin, ITA-Kustodiat
Grabner Sofia, Mag.
  GRA F, E sofia.grabner@bgf.snv.at
UP
Gruber Sabine, Mag.
GRU D, F sabine.gruber@bgf.snv.at
Schulbuchaktion, Bibliothek
Guggenberger Patricia, Mag.
GUG M, E patricia.guggenberger@bgf.snv.at
KV 2A
Haag Maria Mag.
HAA BU, CH maria.haag@bgf.snv.at
BU-Fachgruppenkoordinatorin
Haas-Hämmerle Christina, Mag.
HAC E, F christina.haas-haemmerle@bgf.snv.at
KV 4C, Social Networkerin, CooL-Koordinatorin, SQA
Herburger Anja, Mag.
  HER SPA, TEX anja.herburger@bgf.snv.at
 UP
Hofer Klaus Michael, Mag.
HOF RK, INF klaus.hofer@bgf.snv.at
Mediator, Social Networker
Hollenstein Stefanie, Mag.
  HOL E, ITA stefanie.hollenstein@bgf.snv.at
KV 1B
Hosp Gerhard, Mag.
HPG E, GSP gerhard.hosp@bgf.snv.at
Cambridge Certificate, Koordinator Public Service, E-Kustodiat
Ilg Ursula, Mag.
ILG D, E ursula.ilg@bgf.snv.at
 
Ivica Tugce, Mag.
  IVI F, E tugce.ivica@bgf.snv.at
UP
Klocker Monika, Mag.
KMO GW, PP monika.klocker@bgf.snv.at
CH-Kustodiat
Komatz-Kornexl Brigitte, Mag.
KOM F, ITA brigitte.komatz-kornexl@bgf.snv.at
 
Köb Lukas, Mag.
  KL BE, GSP lukas.koeb@bgf.snv.at
UP
Könighofer Petra, Mag.
KOE D, BSM petra.koenighofer@bgf.snv.at
KV 2C, D-Kustodiat
Konzett Maria, Mag.
KM E, BSM Karenz maria.konzett@bgf.snv.at
Konzilia Eva, Mag.
KE E, BSM eva.konzilia@bgf.snv.at
KV 4D, Jugendrotkreuz
Liener Markus, Mag.
LIE F, ME markus.liener@bgf.snv.at
KV 6C, Kustos ME und F, Koordination F-Sprachassistenz
Ludescher-Krall Lena, Mag.
LUK D, GSP Karenz lena.ludescher-krall@bgf.snv.at
Mader Katharina, Mag.
MA D, ITA, ETH katharina.mader@bgf.snv.at
KV 7B, Buchklub, ET-Kustodiat
Mähr Isabel, Mag.
MI D, GSP isabel.maehr@bgf.snv.at
KV 3B, Buchklub, GWK/GSP-Kustodiat
Mairvongrasspeinten Ruth, Mag.
MAI D, GSP ruth.mairvongrasspeinten@bgf.snv.at
 
Malin Günter, Mag.
MG BU, BSK guenter.malin@bgf.snv.at
 
Malin Maria, Mag.
MAL M, BSM maria.malin@bgf.snv.at
KV 3E
Manser Isabella, Mag.
MAN D, BSM, VWA, LL isabella.manser@bgf.snv.at
KV 1C, SGA
Mark Christian Mag.
MCR F, BSK christian.mark@bgf.snv.at
 
Mark Claudia, Mag.
MCL M, DG claudia.mark@bgf.snv.at
 DG-Kustodiat
Märk Werner, Mag.
MAE BU, PH, SNT, FB werner.maerk@bgf.snv.at
Administrator, Betreuer Schülerliga, Fußballakademie
Marte Manuela, Mag.
MAR E, GW n. Vereinbarung manuela.marte@bgf.snv.at
Marth-Kohler Monika, Mag.
MAK D,E monika.marth-kohler@bgf.snv.at
KV 2D
Möller Oskar Mag.
MOE D, GSP oskar.moeller@bgf.snv.at
KV 8B, Schulbuchaktion, Bibliothek
Müller Karin
MK MS n. Vereinbarung karin.mueller@bgf.snv.at
 
Neyer Brunhilde
NB TEX brunhilde.neyer@bgf.snv.at
 
Neyer Teresa, Mag.
NEY E, BSM Karenz teresa.neyer@bgf.snv.at
Nigsch Dietmar, Mag.
  NIG ME dietmar.nigsch@bgf.snv.at
 
Plattner Irene, Mag.
PLA GSP, RK irene.plattner@bgf.snv.at
UP
Ploder-Theißl Anita, Mag.
PT RK, GSP anita.ploder-theissl@bgf.snv.at
 RK-Kustodiat
Puntigam David, Mag.
PUN M, PH, INF david.puntigam@bgf.snv.at
KV 5B, PV
Rainer Markus, Mag.
RAI M, PH markus.rainer@bgf.snv.at
PH-Kustodiat, Kustos audiovisuelle Medien
Scheier Marina, Mag.
  SMA F, E marina.scheier@bgf.snv.at
UP
Scherer Michael, DI
SCM M, PH michael.scherer@bgf.snv.at
 
Scherrer Maria-Sonja, Mag.
SCS ME, GW, UF maria-sonja.scherrer@bgf.snv.at
KV 1D
Schindegger Birgit, Mag.
SCB M, PP birgit.schindegger@bgf.snv.at
KV 4B
Schneller Bernhard, Mag.
SCN BU, E bernhard.schneller@bgf.snv.at
 KV 1E
Schuler Hans- Peter, Mag.
SHP GW, GSP, VB hans-peter.schuler@bgf.snv.at
KV 8A, Volleyballschule, Öffentlichkeitsarbeit, GBA
Schwab Andreas Mag.
SCA E, BSK, ETH andreas.schwab@bgf.snv.at
KV 2E, Betreuer Fußball-Schülerliga
Stanek Petra, Mag.
STP BSM, GW petra.stanek@bgf.snv.at
Stecher- Fuetscher Erika, Mag.
STE BU, CH, PH erika.stecher-fuetscher@bgf.snv.at
Frauenbeauftragte, SGA
Thurnher-Sillaber Andrea, Mag.
  THU RK andrea.thurnher-sillaber
Bildungsberaterin
Unterluggauer Sybille, Mag.
  UNT F, E sybille.unterluggauer@bgf.snv.at
 
Valentin-Benda Melanie, Mag.
VAL D, E melanie.valentin@bgf.snv.at
KV 7A
Verdorfer Marion, Mag.
VER D, F marion.verdorfer@bgf.snv.at
 
Volaucnik Monika, Mag.
VOL L, GSP monika.volaucnik@bgf.snv.at
Stundenplan
Walser Katharina, Mag.
WAK SPA, BU katharina.walser@bgf.snv.at
KV 3A, BU-Kustodiat, Webmasterin
Wedam Barbara, Mag.
WB REVA n. Vereinbarung barbara.wedam@bgf.snv.at
VL für evangelischen Religionsunterricht
Weiß Elisabeth, Mag.
WEI M, SPA elisabeth.weiss@bgf.snv.at
KV 4A


* Die Sprechstundentermine sind NOCH NICHT AKTUELL. Es kann kurzfristig zu Änderungen bei den Sprechstunden kommen. Die tagesaktuellen Termine finden Sie im elektronischen Klassenbuch (WebUntis)

 

zum Seitenanfang