Sie sind hier: Lehrer/innen » Lehrer/innenliste

LehrerInnenliste Jahr 2018/19

Prugger Christoph, Mag.
PRU GW, GSP, INF nach Vereinbarung bg.feldkirch.dir@cnv.at
Direktor
Amann Markus, Mag.
AMK D, GSP Mo, 3. Stunde markus.amann@bgf.snv.at

KV 5A, PV, SGA

Bachmann Elisabeth, Mag.
BA WRS nach Vereinbarung elisabeth.bachmann@bgf.snv.at

RU-Kustodiat

Balovic Nikola, Mag.
BAL Rel. orthodox nach Vereinbarung  

 

Basol Idris, Dipl.-Th.
BAS RISL nach Vereinbarung idris.basol@bgf.snv.at

VL für islam. Religionsunterricht

Beer Sonja, Mag.
BEE E, SPA Mi, 2. Stunde sonja.beer@bgf.snv.at

KV 4E, SPA-Kustodiat, Koordination Sprachassistenz

Begle Mirjam, Mag.
BEG ME Mi, 3. Stunde mirjam.begle@bgf.snv.at
 
Bitsche Angelika, Mag.
BIA BU, GW Mo, 3. Stunde angelika.bitsche@bgf.snv.at
 KV 1A
Curlic Nikolina
CUR MS nach Vereinbarung nikolina.curlic@bgf.snv.at
 
Dittmann Willi, Mag.
DIT BE, TEW Mo, 3. Stunde willi.dittmann@bgf.snv.at
Kustos BE
Egger Hubert, Mag.
EG M, PH, INF nach Vereinbarung hubert.egger@bgf.snv.at
GBA, eLearning-Koordination, Referent für geistige Landesverteidigung
El-Ghoubashy Aly, Mag.
ELG BE, TEW Mo, 6. Stunde aly.el- ghoubashy@bgf.snv.at
 
Ess-Scharf Petra, Mag.
ESP GSP, BSM Mo, 5. Stunde petra.ess-scharf@bgf.snv.at
Kustodin BSK/M, Betreuung Schularchiv
Fehr Roman, Mag.
FE BE, TEW Mo, 3. Stunde roman.fehr@bgf.snv.at
 Kustodiat TEW
Fellacher Ulrike, Mag.
FEL E, SPA Mi, 3. Stunde ulrike.fellacher@bgf.snv.at
KV 3C, Koordination E-Sprachassistenz
Feßler Remo, MMag.
FER RK, L Fr, 4. Stunde remo.fessler@bgf.snv.at
PV, L-Kustodiat, RBMV, Vertrauenslehrer, Stundenplan, Brandschutz
Frei Anita, Mag.
FRE D, TEX Mi, 3. Stunde anita.frei@bgf.snv.at
PV, Kustodiat TEX, D-Klassenlektüre
Frick Sophie, Dr.
FRI M, REVA Do, 4. Stunde sophie.frick@bgf.snv.at
 
Fritz Christian, Mag.
FR M, GW Do, 2. Stunde christian.fritz@bgf.snv.at
KV 6B, M-Kustodiat, Känguru-Bewerb
Fussenegger Carmen, Mag.
FUS L, GSP Fr, 3. Stunde carmen.fussenegger@bgf.snv.at
 
Fussenegger Tina, MMag.
FTI D, SPA Fr, 3. Stunde tina.fussenegger@bgf.snv.at
 KV 6A
Gabrielli Julia, Mag.
GAB SPA, RK Mo, 4. Stunde julia.gabrielli@bgf.snv.at
 
Geismayr Christian, Mag. Dr.
GC PP, ETH, BE Di, 4. Stunde christian.geismayr@bgf.snv.at
PP-Kustodiat
Gerlach Julian, Mag.
  GER GSP, BSK Do, 5. Stunde julian.gerlach@bgf.snv.at
 
Geser Reinhard, Mag.
GR M, L, INF Di, 6. Stunde reinhard.geser@bgf.snv.at
KV 3D, EDV-Kustos
Gfader Harald Mag.
GFA BE Mo, 6. Stunde harald.gfader@bgf.snv.at
 
Giesinger Günther Mag.
GIE M, PP, MOL Do, 3. Stunde guenther.giesinger@bgf.snv.at
KV 2B, Mathematikolympiade
Gottein Mariella, Mag.
GM ITA, PP nach Vereinbarung mariella.gottein@bgf.snv.at
Schüler- und Bildungsberaterin, ITA-Kustodiat
Grabner Sofia, Mag.
GRA E, SPA Mo, 3. Stunde sofia.grabner@bgf.snv.at
UP
Gruber Sabine, Mag.
GRU D, F Do, 4. Stunde sabine.gruber@bgf.snv.at
Schulbuchaktion, Bibliothek
Guggenberger Patricia, Mag.
GUG M, E Do, 2. Stunde patricia.guggenberger@bgf.snv.at
KV 2A
Haag Maria Mag.
HAA BU, CH Mo, 6. Stunde maria.haag@bgf.snv.at
BU-Fachgruppenkoordinatorin
Haas-Hämmerle Christina, Mag.
HAC E, F Do, 6. Stunde christina.haas-haemmerle@bgf.snv.at
KV 4C, Social Networkerin, CooL-Koordinatorin, SQA
Herburger Anja, Mag.
HER SPA, TEX Fr, 3. Stunde anja.herburger@bgf.snv.at
 UP
Hofer Klaus Michael, Mag.
HOF RK, INF Mo, 5. Stunde klaus.hofer@bgf.snv.at
Mediator, Social Networker
Hollenstein Stefanie, Mag.
HOL E, ITA Fr, 4. Stunde stefanie.hollenstein@bgf.snv.at
KV 1B
Hosp Gerhard, Mag.
HPG E, GSP Do, 5. Stunde gerhard.hosp@bgf.snv.at
Cambridge Certificate, Koordinator Public Service, E-Kustodiat
Ilg Ursula, Mag.
ILG D, E Do, 2. Stunde ursula.ilg@bgf.snv.at
 
Ivica Tugce, Mag.
IVI F, E Di, 8. Stunde tugce.ivica@bgf.snv.at
UP
Klocker Monika, Mag.
KMO GW, PP Mo, 6. Stunde monika.klocker@bgf.snv.at
CH-Kustodiat
Komatz-Kornexl Brigitte, Mag.
KOM F, ITA Mo, 2. Stunde brigitte.komatz-kornexl@bgf.snv.at
 
Köb Lukas, Mag.
KL BE, GSP Mo, 6. Stunde lukas.koeb@bgf.snv.at
UP
Könighofer Petra, Mag.
KOE D, BSM Di, 3. Stunde petra.koenighofer@bgf.snv.at
KV 2C, D-Kustodiat
Konzett Maria, Mag.
KM E, BSM Karenz maria.konzett@bgf.snv.at
Konzilia Eva, Mag.
KE E, BSM Mo, 2. Stunde eva.konzilia@bgf.snv.at
KV 4D, Jugendrotkreuz
Liener Markus, Mag.
LIE F, ME Fr, 2. Stunde markus.liener@bgf.snv.at
KV 6C, Kustos ME und F, Koordination F-Sprachassistenz
Ludescher-Krall Lena, Mag.
LUK D, GSP Karenz lena.ludescher-krall@bgf.snv.at
Mader Katharina, Mag.
MA D, ITA, ETH Di, 2. Stunde katharina.mader@bildung.gv.at
KV 7B, Buchklub, ET-Kustodiat
Mähr Isabel, Mag.
MI D, GSP Di, 3. Stunde isabel.maehr@bildung.gv.at
KV 3B, Buchklub, GWK/GSP-Kustodiat
Mairvongrasspeinten Ruth, Mag.
MAI D, GSP Fr, 2. Stunde ruth.mairvongrasspeinten@bgf.snv.at
 
Malin Günter, Mag.
MG BU, BSK Mi, 2. Stunde guenter.malin@bgf.snv.at
 
Malin Maria, Mag.
MAL M, BSM Di, 3. Stunde maria.malin@bgf.snv.at
KV 3E
Manser Isabella, Mag.
MAN D, BSM, VWA, LL Mo, 3. Stunde isabella.manser@bgf.snv.at
KV 1C, SGA
Mark Christian Mag.
MCR F, BSK Mi, 5. Stunde christian.mark@bgf.snv.at
 
Mark Claudia, Mag.
MCL M, DG Do, 3. Stunde claudia.mark@bgf.snv.at
 DG-Kustodiat
Märk Werner, Mag.
MAE BU, PH, SNT, FB Fr, 2. Stunde werner.maerk@bgf.snv.at
Administrator, Betreuer Schülerliga, Fußballakademie
Marte Manuela, Mag.
MAR E, GW Fr, 2. Stunde manuela.marte@bgf.snv.at
Marth-Kohler Monika, Mag.
MAK D,E Do, 3. Stunde monika.marth-kohler@bgf.snv.at
KV 2D
Möller Oskar Mag.
MOE D, GSP Fr, 3. Stunde oskar.moeller@bgf.snv.at
KV 8B, Schulbuchaktion, Bibliothek
Müller Karin
MK MS nach Vereinbarung karin.mueller@bgf.snv.at
 
Neyer Brunhilde
NB TEX Mo, 6. Stunde brunhilde.neyer@bgf.snv.at
 
Neyer Teresa, Mag.
NEY E, BSM Karenz teresa.neyer@bgf.snv.at
Nigsch Dietmar, Mag.
NIG ME Mi, 2. Stunde dietmar.nigsch@bgf.snv.at
 
Plattner Irene, Mag.
PLA GSP, RK Di, 2. Stunde irene.plattner@bgf.snv.at
Ploder-Theißl Anita, Mag.
PT RK, GSP Mi, 2. Stunde anita.ploder-theissl@bgf.snv.at
 RK-Kustodiat
Puntigam David, Mag.
PUN M, PH, INF Mo, 3. Stunde david.puntigam@bgf.snv.at
KV 5B, PV
Rainer Markus, Mag.
RAI M, PH Do, 4. Stunde markus.rainer@bgf.snv.at
PH-Kustodiat, Kustos audiovisuelle Medien
Scheier Marina, Mag.
SMAE, GWK Di, 3. Stunde marina.scheier@bgf.snv.at
UP
Scherer Michael, DI
SCM M, PH Do, 3. Stunde michael.scherer@bgf.snv.at
 
Scherrer Maria-Sonja, Mag.
SCS ME, GW, UF Mi, 2. Stunde maria-sonja.scherrer@bgf.snv.at
KV 1D
Schindegger Birgit, Mag.
SCB M, PP Fr, 3. Stunde birgit.schindegger@bgf.snv.at
KV 4B
Schneller Bernhard, Mag.
SCN BU, E Mi, 3. Stunde bernhard.schneller@bgf.snv.at
 KV 1E
Schuler Hans- Peter, Mag.
SHP GW, GSP, VB Di, 2. Stunde hans-peter.schuler@bgf.snv.at
KV 8A, Volleyballschule, Öffentlichkeitsarbeit, GBA
Schwab Andreas Mag.
SCA E, BSK, ETH Di, 3. Stunde andreas.schwab@bgf.snv.at
KV 2E, Betreuer Fußball-Schülerliga
Stanek Petra, Mag.
STP BSM, GW Do, 3. Stunde petra.stanek@bgf.snv.at
Stecher- Fuetscher Erika, Mag.
STE BU, CH, PH Mo, 2. Stunde erika.stecher-fuetscher@bgf.snv.at
Frauenbeauftragte, SGA
Thurnher-Sillaber Andrea, Mag.
  THU RK Karenz andrea.thurnher-sillaber@bgf.snv.at
Bildungsberaterin
Unterluggauer Sybille, Mag.
UNT F, E Mo, 4. Stunde sybille.unterluggauer@bgf.snv.at
 
Valentin-Benda Melanie, Mag.
VAL D, E Fr, 3. Stunde melanie.valentin@bgf.snv.at
KV 7A
Verdorfer Marion, Mag.
VER D, F Di, 5. Stunde marion.verdorfer@bgf.snv.at
 
Volaucnik Monika, Mag.
VOL L, GSP Mi, 2. Stunde monika.volaucnik@bgf.snv.at
Stundenplan
Walser Katharina, Mag.
WAK SPA, BU Do, 3. Stunde katharina.walser@bgf.snv.at
KV 3A, BU-Kustodiat, Webmasterin
Wedam Barbara, Mag.
WB REVA nach Vereinbarung barbara.wedam@bgf.snv.at
VL für evangelischen Religionsunterricht
Weiß Elisabeth, Mag.
WEI M, SPA Di, 2. Stunde elisabeth.weiss@bgf.snv.at
KV 4A


* Die Sprechstundentermine sind NOCH NICHT AKTUELL. Es kann kurzfristig zu Änderungen bei den Sprechstunden kommen. Die tagesaktuellen Termine finden Sie im elektronischen Klassenbuch (WebUntis)

 

zum Seitenanfang