Sie sind hier: Lehrer/innen » Lehrer/innenliste

LehrerInnenliste Jahr 2017/18

Sandholzer Ulrich, Dir. Mag.
SAN D, E n. Vereinbarung bg.feldkirch.dir@cnv.at

Direktor

Amann Markus, Mag.
AMK D, GSP MI, 3. Std. markus.amann@bgf.snv.at

KV 4E, PV, SGA

Bachmann Elisabeth, Mag.
BA WRS n. Vereinbarung elisabeth.bachmann@bgf.snv.at

RU-Kustodiat

Balovic Nikola, Mag.
BAL Rel. orthodox n. Vereinbarung  

 

Basol Idris, Dipl.-Th.
BAS RISL n. Vereinbarung idris.basol@bgf.snv.at

VL für islam. Religionsunterricht

Beer Sonja, Mag.
BEE E, SPA MO, 2. Std. sonja.beer@bgf.snv.at

KV 3E, SPA-Kustodiat, Koordination Sprachassistenz

Begle Mirjam, Mag.
BEG ME DI, 5. Std. mirjam.begle@bgf.snv.at
 
Bitsche Angelika, Mag.
BIA BU, GW MO, 2. Std. angelika.bitsche@bgf.snv.at
 
Buj Reitze David-Johannes, Mag.
BRD SPA, GSP DI, 3. Std. david-johannes.bujreitze@bgf.snv.at
 
Dittmann Willi, Mag.
DIT BE, TEW MO, 4. Std. willi.dittmann@bgf.snv.at
Kustos BE
Dörler Simone, Mag.
DOE BE, TEX DO, 5. Std. simone.doerler@bgf.snv.at
 
Egger Hubert, Mag.
EG M, PH, INF n. Vereinbarung hubert.egger@bgf.snv.at
GBA, eLearning-Koordination, Referent für geistige Landesverteidigung
El-Ghoubashy Aly, Mag.
ELG BE, TEW MO, 5. Std. aly.el-ghoubashy@bgf.snv.at
 
Ess-Scharf Petra, Mag.
ESP GSP, BSM DO, 2. Std. petra.ess-scharf@bgf.snv.at
Kustodin BSK/M, Betreuung Schularchiv
Fehr Roman, Mag.
FE BE, TEW FR, 3. Std. roman.fehr@bgf.snv.at
 
Fellacher Ulrike, Mag.
FEL E, SPA MI, 3. Std. ulrike.fellacher@bgf.snv.at
KV 2C, Koordination E-Sprachassistenz, SGA
Feßler Remo, MMag.
FER RK, L FR, 2. Std. remo.fessler@bgf.snv.at
PV, RBMV, Mediator, Stundenplan, Brandschutz
Frei Anita, Mag.
FRE D, TEX MO, 3. Std. anita.frei@bgf.snv.at
PV, Kustodin TEX, D-Klassenlektüre
Frick Sophie, Dr.
FRI M, REVA DI, 3. Std. sophie.frick@bgf.snv.at
 
Fritz Christian, Mag.
FR M, GW FR, 3. Std. christian.fritz@bgf.snv.at
KV 5B, Kustos für Mathematik, Känguru-Bewerb
Fussenegger Carmen, Mag.
FUS L, GSP FR, 3. Std. carmen.fussenegger@bgf.snv.at
 
Fussenegger Tina, MMag.
FTI D, SPA DO, 3. Std. tina.fussenegger@bgf.snv.at
 
Gabrielli Julia, Mag.
GAB SPA, RK DO, 2. Std. julia.gabrielli@bgf.snv.at
 
Geismayr Christian, Mag. Dr.
GC PP, ETH, BE MO, 7. Std. christian.geismayr@bgf.snv.at
 
Geser Reinhard, Mag.
GR M, L, INF MO, 6. Std. reinhard.geser@bgf.snv.at
KV 2D, EDV-Kustos
Gfader Harald Mag.
GFA BE n. Vereinbarung harald.gfader@bgf.snv.at
 
Giesinger Günther Mag.
GIE M, PP, MOL DO, 4. Std. guenther.giesinger@bgf.snv.at
KV 1B, Mathematikolympiade
Gottein Mariella, Mag.
GM ITA, PP n. Vereinbarung mariella.gottein@bgf.snv.at
Schüler- und Bildungsberaterin, ITA-Kustodiat
Gruber Sabine, Mag.
GRU D, F MI, 2. Std. sabine.gruber@bgf.snv.at
Schulbuchaktion, Bibliothek
Guggenberger Patricia, Mag.
GUG M, E MI, 3. Std. patricia.guggenberger@bgf.snv.at
KV 1A
Haag Maria Mag.
HAA BU, CH MO, 3. Std. maria.haag@bgf.snv.at
BU-Fachgruppenkoordinatorin
Haas Gerda, Mag.
HG BE, TEW DO, 3. Std. gerda.haas@bgf.snv.at
Kustodin Technisches Werken
Haas-Hämmerle Christina, Mag.
HAC E, F FR,. Std. christina.haas-haemmerle@bgf.snv.at
KV 3C, Social Networkerin, CooL-Koordinatorin, SQA
Hofer Klaus Michael, Mag.
HOF RK, INF DO, 8. Std. klaus.hofer@bgf.snv.at
Mediator, Social Networker
Hosp Gerhard, Mag.
HPG E, GSP MI, 2. Std. gerhard.hosp@bgf.snv.at
KV 8A, Cambridge Certificate, Koordinator Public Service, E-Kustodiat
Ilg Ursula, Mag.
ILG D, E DI, 4. Std. ursula.ilg@bgf.snv.at
 
Klocker Monika, Mag.
KMO GW, PP DO, 2. Std. monika.klocker@bgf.snv.at
CH-Kustodiat
Komatz-Kornexl Brigitte, Mag.
KOM F, ITA MO, 2. Std. brigitte.komatz-kornexl@bgf.snv.at
 
Könighofer Petra, Mag.
KOE D, BSM MI, 2. Std. petra.koenighofer@bgf.snv.at
KV 1C
Konzett Maria, Mag.
KM E, BSM DO, 3. Std. maria.konzett@bgf.snv.at
KV 5A, SGA
Konzilia Eva, Mag.
KE E, BSM DO, 3. Std. eva.konzilia@bgf.snv.at
KV 3D, Jugendrotkreuz
Krämer Elfriede
  MS n. Vereinbarung elfriede.kraemer@bgf.snv.at
 
Liener Markus, Mag.
LIE F, ME FR, 3. Std. markus.liener@bgf.snv.at
KV 5C, Kustos ME, Koordination F-Sprachassistenz
Ludescher-Krall Lena, Mag.
LUK D, GSP MI, 3. Std. lena.ludescher-krall@bgf.snv.at
KV 4B
Mader Katharina, Mag.
MA D, ITA, ETH DO, 6. Std. katharina.mader@bgf.snv.at
KV 6B
Mähr Isabel, Mag.
MI D, GSP MO, 2. Std. isabel.maehr@bgf.snv.at
KV 2B
Mairvongrasspeinten Ruth, Mag.
MAI D, GSP MO, 4. Std. ruth.mairvongrasspeinten@bgf.snv.at
 
Malin Günter, Mag.
MG BU, BSK MI, 4. Std. guenter.malin@bgf.snv.at
 
Malin Maria, Mag.
MAL M, BSM MO, 4. Std. maria.malin@bgf.snv.at
KV 2E
Manser Isabella, Mag.
MAN D, BSM, VWA, LL MO, 3. Std. isabella.manser@bgf.snv.at
KV 4C
Mark Christian Mag.
MCR F, BSK DO, 4. Std. christian.mark@bgf.snv.at
 
Mark Claudia, Mag.
MCL M, DG MO, 3. Std. claudia.mark@bgf.snv.at
 
Märk Werner, Mag.
MAE BU, PH, SNT, FB DI, 7. Std. werner.maerk@bgf.snv.at
Administrator, Betreuer Schülerliga, Fußballakademie
Marte Manuela, Mag.
MAR E, GW n. Vereinbarung manuela.marte@bgf.snv.at
Marth-Kohler Monika, Mag.
MAK D,E MI, 2. Std. monika.marth-kohler@bgf.snv.at
KV 1D
Möller Oskar Mag.
MOE D, GSP DO, 10. Std. oskar.moeller@bgf.snv.at
KV 7B, Schulbuchaktion, Bibliothek
Müller Karin
MK MS n. Vereinbarung karin.mueller@bgf.snv.at
Sekretariat
Natter Elmar, Mag.
NAT ME, BSK DO, 4. Std. elmar.natter@bgf.snv.at
 
Neyer Brunhilde
NB TEX MI, 3. Std. brunhilde.neyer@bgf.snv.at
 
Neyer Teresa, Mag.
NEY E, BSM Karenz teresa.neyer@bgf.snv.at
 
Plattner Irene, Mag.
PLA GSP, RK DO, 3. Std. irene.plattner@bgf.snv.at
UP
Ploder-Theißl Anita, Mag.
PT RK, GSP DO, 8. Std. anita.ploder-theissl@bgf.snv.at
 
Prugger Christoph, Mag.
PRU GW, GSP, INF, UF, VWA MI, 4. Std. christoph.prugger@bgf.snv.at
KV 8B, PV, Webmaster, Kustos GWK/GSP
Puntigam David, Mag.
PUN M, PH, INF MO, 7. Std. david.puntigam@bgf.snv.at
KV 4A
Rainer Markus, Mag.
RAI M, PH MO, 4. Std. markus.rainer@bgf.snv.at
PH-Kustodiat, Kustos audiovisuelle Medien
Schefzik Martin
SZM E, GSP n. Vereinbarung martin.schefzik@bgf.snv.at
 
Scherer Michael, DI
SCM M, PH MI, 4. Std. michael.scherer@bgf.snv.at
 
Scherrer Maria-Sonja, Mag.
SCS ME, GW, UF DI, 2. Std. maria-sonja.scherrer@bgf.snv.at
KV 4D
Schindegger Birgit, Mag.
SCB M, PP MI, 2. Std. birgit.schindegger@bgf.snv.at
KV 3B
Schneller Bernhard, Mag.
SCN BU, E MI, 2. Std. bernhard.schneller@bgf.snv.at
 
Schuler Hans-Peter, Mag.
SHP GW, GSP, VB DO, 3. Std. hans-peter.schuler@bgf.snv.at
KV 7A, Volleyballschule, Öffentlichkeitsarbeit, GBA
Schwab Andreas Mag.
SCA E, BSK, ETH DI, 3. Std. andreas.schwab@bgf.snv.at
KV 1E
Smolnik Friederike, Mag.
SMO BU, D DI, 3. Std. friederike.smolnik@bgf.snv.at
 
Stanek Petra, Mag.
STP BSM, GW MI, 2. Std. petra.stanek@bgf.snv.at
 
Stecher-Fuetscher Erika, Mag.
STE BU, CH, PH DI, 2. Std. erika.stecher-fuetscher@bgf.snv.at
Frauenbeauftragte
Valentin Melanie, Mag.
VAL D, E MI, 2. Std. melanie.valentin@bgf.snv.at
KV 6A
Verdorfer Marion, Mag.
VER D, F DO, 2. Std. marion.verdorfer@bgf.snv.at
 
Volaucnik Monika, Mag.
VOL L, GSP DI, 2. Std. monika.volaucnik@bgf.snv.at
Stundenplan
Walser Edgar, MMag.
WE E, PP n. Vereinbarung edgar.walser@bgf.snv.at
PP-Kustodiat
Walser Katharina, Mag.
WAK SPA, BU MI, 4. Std. katharina.walser@bgf.snv.at
KV 2A, BU-Kustodiat
Wedam Barbara, Mag.
WB REVA n. Vereinbarung barbara.wedam@bgf.snv.at
VL für evangelischen Religionsunterricht
Weiß Elisabeth, Mag.
WEI M, SPA FR, 3. Std. elisabeth.weiss@bgf.snv.at
KV 3A


* Es kann kurzfristig zu Änderungen bei den Sprechstunden kommen. Die tagesaktuellen Termine finden Sie im elektronischen Klassenbuch (WebUntis)

 

zum Seitenanfang