Sie sind hier: Lehrer/innen » Lehrer/innenliste

LehrerInnenliste Jahr 2016/17

Name Titel Fächer Sprechstunde* Funktion Homepage
Althof Verena Mag. E, Spa DI, 5. Std. KV 4B, SGA

Amann Markus

Mag. D, GSP MI, 3. Std. KV 3E, PV

Bachmann Elisabeth

Mag. WRS n. Vereinbarung RU-Kustodiat
Balovic Nikola Mag. Religion orthodox n. Vereinbarung
Basol Idris Dipl.-Th. RISL n. Vereinbarung VL für islam. Religionsunterricht
Begle Mirjam Mag. ME MO, 6. Std. 
Bösch Anna Mag. F, GSP FR, 3. Std. UP
Dittmann Willi Mag. BE, TEW DI, 5. Std. Kustos BE
Egger Hubert Mag. M, PH, INF n. Vereinbarung GBA, eLearning-Koordination, Referent für geistige Landesverteidigung
El-Ghoubashy Aly Mag. BE, TEW n. Vereinbarung
Ess-Scharf Petra Mag. GSP, BSM FR, 3. Std. Kustodin BSK/M, Betreuung Schularchiv
Fehr Roman Mag. BE, TEW DO, 3. Std.
Fellacher Ulrike Mag. E, SPA MO, 2. Std. KV 1C, Koordination E-Sprachassistenz
Feßler Remo MMag. RK, L DI, 6. Std. PV, RBMV, Mediator, Stundenpl., Brandschutz
Fink Mario Mag. GSP, GW, BSK DI, 6. Std.  
Frei Anita Mag. D, TEX DI, 6. Std. SGA, PV, Kustodin TEX, D-Klassenlektüre
Frick Sophie Dr. M, REVA DI, 10. Std.
Fritz Christian Mag. M, GW MO, 4. Std. KV 8A, Kustos für Mathematik, Känguru-Bewerb
Fussenegger Carmen Mag. L, GSP FR, 3. Std. UP
Geismayr Christian Mag. Dr. PP, BE DI, 6. Std.
Geser Reinhard Mag. M, L, INF DI, 6. Std. KV 1D, EDV-Kustos
Giesinger Günther Mag. M, PP, MOL MI, 5. Std. KV 4E
Gottein Mariella Mag. IT FR, 4. Std. Schüler- und Bildungsberaterin, ITA-Kustodiat
Gruber Sabine Mag. D, F FR, 1. Std.  Schulbuchaktion, Bibliothek
Haag Maria Mag. BU, CH DI, 6. Std. BU-Fachgruppenkoordinatorin
Haas Gerda Mag. BE, TEW DI, 4. Std. Kustodin Technisches Werken
Haas-Hämmerle Christina Mag. E, F MO, 2. Std. KV 2C, Mediaton, Social Networkerin, CooL-Koordinatorin
Hofer Klaus Michael Mag. RK, INF DO, 6. Std.
FR, 5. Std.
Mediator, Social Networker
Hosp Gerhard Mag. E, GSP, Cambridge Certificate DO, 2. Std. KV 7A, Koordinator Public Service, E-Kustodiat
Ilg Ursula Mag. D, E FR, 4. Std.
Klocker Monika Mag. GW, PP DO, 6. Std. CH-Kustodiat
Komatz-Kornexl Brigitte Mag. F, IT MI, 2. Std.
Könighofer Petra Mag. D, BSM MI, 2. Std. KV 8B
Konzett Maria Mag. E, BSM MO, 3. Std. KV 4C
Konzilia Eva Mag. E, BSM DO, 2. Std. KV 2D
Koppi Elisabeth Mag. Spa, D DO, 5. Std. UP
Krämer Elfriede FL MS n. Vereinbarung Sekretärin
Kronsteiner Christa Mag. D, L n. Vereinbarung RBMV, L-Kustodiat
Liener Markus Mag. F, ME DI, 2. Std. Kustos ME, Koordination F-Sprachassistenz
Ludescher Ulrike Mag. D, BU heuer nicht am BGF Buchklubreferentin
Ludescher-Krall Lena Mag. D, GSP Karenz KV 3B
Mader Katharina Mag. D, ITA MO, 4. Std. KV 5B
Mähr Isabel Mag. D, GSP MI, 4. Std. KV 1B
Mähr Petrissa Mag. E, PP Karenz
Malin Günter Mag. BU, BSK DI, 2. Std.  
Malin Maria Mag. M, BSM FR, 3. Std. KV 1E
Manser Isabella Mag. D, BSM, VWA, LL MI, 2. Std. KV 3C
Mark Christian Mag. F, BSK DO, 2. Std.
Mark Claudia Mag. M, DG MI, 3. Std.  
Märk Werner Mag. BU, PH, SNT, FB FR, 3. Std. Administrator, Betreuer Schülerliga, Fußballakademie
Marth-Kohler Monika Mag. D,E MO, 3. Std.  
Meusburger Wolfram Mag. RK FR, 4. Std. RK-Kustodiat, GBA, katholischer Priester
Möller Oskar Mag. D, GSP MO, 4. Std. KV 6B, Schulbuchaktion, Bibliothek
Müller Ingrid Mag. E, GW MO, 2. Std.
Müller Karin MS n. Vereinbarung
Natter Elmar Mag. ME, BSK DI, 6. Std.
Neyer Teresa Mag. E, BSM, VWA Karenz Jugendrotkreuz
Piazzi Bruno Mag. M, PH, MOL, SNT MO, 5. Std. SGA, Begabtenförderung
Ploder-Theißl Anita Mag. RK, GSP DI, 4. Std.
Prugger Christoph Mag. GW, GSP, INF, UF, VWA MO, 5. Std. KV 7B, PV, Webmaster, Kustos GWK/GSP
Puntigam David Mag. M, PH, INF DO, 2. Std. KV 3A
Quinz Cornelia Mag. D, GS DI, 3. Std. KV 5A, Buchklubreferentin
Rainer Markus Mag. M, PH DO, 5. Std. PH-Kustodiat, Kustos audiovisuelle Medien
Sandholzer Ulrich Mag. D, E MO, 9. Std. Direktor
Scherer Michael DI M, PH MO, 6. Std.
Scherrer Maria-Sonja Mag. ME, GW, UF FR, 3. Std. KV 3D
Schindegger Birgit Mag. M, PP MO, 4. Std. KV 2B
Schneller Bernhard Mag. BU, E MO, 4. Std. KV 4A
Schuler Hans-Peter Mag. GW, GSP, VB DI, 4. Std. KV 6A, Volleyballschule, Öffentlichkeitsarbeit, GBA
Smolnik Friederike Mag. BU, D DI, 4. Std.
Stampfl Adriana Mag. E, F Karenz
Stanek Petra Mag. BSM, GW DO, 3. Std. KV 4D
Stark Barbara MMag. F, GW, SPA Karenz  
Stecher-Fuetscher Erika Mag. BU, CH, PH FR, 4. Std. BU-Kustodiat, Frauenbeauftragte
Thöni Sonja Mag. E, SPA MO, 5. Std.  KV 2E, SPA-Kustodiat, Koordination Sprachassistenz
Thurnher-Sillaber Andrea Mag. RK Karenz Schüler- und Bildungsberaterin
Verdorfer Marion Mag. D, F MI, 3. Std.  
Volaucnik Monika Mag. L, GSP DI, 5. Std. Stundenplan
Waldner Florian Mag. L, D MI, 4. Std.
Walser Edgar MMag. E, PP DI, 7. Std. PP-Kustodiat
Walser Katharina Mag. SPA, BU FR, 3. Std. KV 1A
Wedam Barbara Mag. REVA n. Vereinbarung VL für evangelischen Religionsunterricht
Weiß Elisabeth Mag. M, SPA DI, 3. Std. KV 2A
Zettler Christine MMag. BE, TEW DI, 3. Std.


* Es kann kurzfristig zu Änderungen bei den Sprechstunden kommen. Die tagesaktuellen Termine finden Sie im elektronischen Klassenbuch (WebUntis)